Ir para o conteúdo
Entrar para seguir isto  
disable

Factura

Recommended Posts

m.elis

Boas tou aqui com uma duvida quantos dias  depois da compra posso pedir uma factura ?

De acordo com o que acho que sei  a factura tem de ser emitida num prazo de cinco dias úteis após a venda .

Se quiseres aprofundar o assunto consulta os artigos 28º, 35º e 39º do Código do IVA, por exemplo aqui:

http://www.gesbanha.pt/fisc/codigo_iva/indice.htm

Partilhar esta publicação


Link para a publicação
Partilhar noutros sites

Este conteúdo terá de ser aprovador por um moderador

Visitante
Está a comentar como Visitante. Se já se registou, por favor entre com o seu Nome de Utilizador.
Responder a este tópico

×   Colou conteúdo com formatação.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Foi criada uma pré-visualização automática a partir da ligação que colocou.   Mostrar apenas como ligação

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Entrar para seguir isto  

×
FinancasPessoais.pt

Subscreva a newsletter e tenha acesso a todas as novidades do grupo de sites FinancasPessoais.pt e a conteúdos exclusivos.

Os sites FinancasPessoais.pt respeitam a sua privacidade e vontade:

Não mostrar mais esta caixa