Visitante Daniel Almeida

Deduções IRS 2012

3 publicações neste tópico

Boas,

Um contribuinte com rendimentos prediais, anexo F pode deduzir despesas de electrodomésticos, nomeadamente, placa, forno e máquinas de lavar ?

Grato pela informação.

0

Partilhar esta publicação


Link para a publicação
Partilhar noutros sites

Artigo 41º do CIRS.

0

Partilhar esta publicação


Link para a publicação
Partilhar noutros sites

Bom dia,eu e o meu marido compramos uma moradia em Portugal,o meu marido esta declarado nao residente em Portugal sendo a moradia habitacao propria e premanente apenas minha e da minha filha,eu nao trabalho e a casa estaa ser paga ao banco.Nesta situacao penso que nao temos de declarar irs,correcto?

0

Partilhar esta publicação


Link para a publicação
Partilhar noutros sites

Este conteúdo terá de ser aprovador por um moderador

Visitante
Está a comentar como Visitante. Se já se registou, por favor entre com o seu Nome de Utilizador.
Responder a este tópico

×   Colou conteúdo com formatação.   Remove formatting

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead