Entrar para seguir isto  
Seguidores 0
Bruna Almeida

coeficiente 0,35


2 publicações neste tópico

Boa noite,

Afinal alguém me sabe dizer especificamente quais os CAEs de prestação de serviços que este ano podem ser taxados pelo coeficiente de o,35?

 

Aos rendimentos provenientes do código “1519 Outros

prestadores de serviços” e demais prestações de serviços

de atividades profissionais não especificamente previstas na

tabela a que se refere o artigo 151.º do Código do IRS (onde

se incluem as enquadráveis na al. a) do n.º 11 do artigo 3.º),

e desde que não previstas na alínea a) do n.º 1 do artigo

31.º do Código do IRS, aplica-se o coeficiente de 0,35, a

que se refere o n.º 1 da alínea c) deste artigo.

Aos rendimentos provenientes do código “1519 Outros

prestadores de serviços” e demais prestações de serviços

de atividades profissionais não especificamente previstas na

tabela a que se refere o artigo 151.º do Código do IRS (onde

se incluem as enquadráveis na al. a) do n.º 11 do artigo 3.º),

e desde que não previstas na alínea a) do n.º 1 do artigo

31.º do Código do IRS, aplica-se o coeficiente de 0,35, a

que se refere o n.º 1 da alínea c) deste artigo.

0

Partilhar esta publicação


Link para a publicação
Partilhar noutros sites

Ninguém pra dar certo uma ajuda? 

0

Partilhar esta publicação


Link para a publicação
Partilhar noutros sites

Este conteúdo terá de ser aprovador por um moderador

Visitante
Está a comentar como Visitante. Se já se registou, por favor entre com o seu Nome de Utilizador.
Responder a este tópico

×   Colou conteúdo com formatação.   Remove formatting

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

Entrar para seguir isto  
Seguidores 0