RJAS

Pagamento Iva

4 publicações neste tópico

Bom dia a todos,

Tenho uma duvida que gostaria de saber se alguém é capaz de me esclarecer.

Sou empresário em nome individual e fui alvo de uma fiscalização por parte da AT, finda a mesma o inspetor declarou que teria que retificar os valores de iva e os modelos, e que teria de pagar perto de 5000€ de acerto de IVA.

A minha questão, uma vez que ele não se mostrou disponivél para responder é a seguinte.

Poderei fazer o pagamento dessa coima relativa ao IVA em prestações?

Cumprimentos e obrigado.

0

Partilhar esta publicação


Link para a publicação
Partilhar noutros sites

é uma questão de entrar em contacto como serviço de finanças da sua area de residencia e fazer o pedido.

0

Partilhar esta publicação


Link para a publicação
Partilhar noutros sites

Artigos 196º e seguintes do CPPT.

0

Partilhar esta publicação


Link para a publicação
Partilhar noutros sites

Obrigado pelos esclarecimentos,

Cumprimentos

0

Partilhar esta publicação


Link para a publicação
Partilhar noutros sites

Este conteúdo terá de ser aprovador por um moderador

Visitante
Está a comentar como Visitante. Se já se registou, por favor entre com o seu Nome de Utilizador.
Responder a este tópico

×   Colou conteúdo com formatação.   Remove formatting

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Foi criada uma pré-visualização automática a partir da ligação que colocou.   Mostrar apenas como ligação

×   Your previous content has been restored.   Clear editor